Главная

Дорогие друзья!

       Греки, грекофилы и все те, кто изучает или интересуется Элладой, ее историей, культурой, языком и богатым многовековым наследием!
     На этих страницах вы сможете узнать многое о греческом языке и его изучении. Те из вас, кто живет в Афинах, смогут получать всю информацию о преподавании греческого языка в Афинах, а также об индивидуальных занятиях на всех уровнях по изучению греческого языка. Все те, кто желает изучать и выучить греческий язык, но физически не может посещать уроки греческого языка, имеют возможность изучить его по скайпу. Всю информацию вы можете найти здесь в соответствующих разделах.
   Также, вы сможете купить или заказать наложенным платежом РУССКО-ГРЕЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ НАУЧНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ. а также учебник ГРЕЧЕСКИЙ ЗА 8 ШАГОВ (для начинающих изучать греческий язык). Кроме того, можете оставлять свои пожелания и замечания, рецензии, комментарии и т.д. Здесь собираются все те, кто любит греческий язык и страну, с которой связано начало развития и становления Европы в целом. Здесь обсуждаются злободневные темы по истории и языкознанию, литературе и археологии, искусству и культуре, астрономии и архитектуре. 
            Русскоязычным нетрудно выучить греческий язык потому, что его грамматика во многом напоминает грамматику русского языка. А сам греческий язык настолько мелодичный, но создается впечатление, что на нем не говорят, а напевают. Его называют языком богов, языком науки и культуры. Греческий алфавит – это первый алфавит, составленный в Европе. И несмотря на то, что это столь древний язык, которому более 40 веков,  в своей сущности он не изменился. Конечно, некоторые слова перестали употребляться, другие потеряли свое первоначальное значение, но, тем не менее, зная греческий даже на среднем уровне, вы сможете читать и понимать произведения античной литературы, шедевры Гомера и Эсхила, Гиппократа и Аристофана.
            Хочется обратить ваше внимание и на то, что в русском языке много греческих слов, которые настолько вошли в русскую речь, что мы даже не подозреваем о том, что они греческие. Такие слова, как цикл, гипотеза, пафос, симпатия, кровать, поликлиника, театр, алфавит и многие другие, уже не говоря о таких «профессиональных» словах, как кардиолог, невропатолог, уролог, педиатрия, технология, гидравлика, физика, астрономия и т.д.
            Греческий язык – самый богатый язык в мире, содержащий 900 тысяч корней слов. Второй по количеству слов язык имеет 350 тысяч слов, то есть меньше, чем половину греческий слов! Красота греческого языка чувствуется во всем – в написании слов, в произношении, в богатой лексике, уже не говоря о наследии греческих философов, ученых, писателей и поэтов.
      Здесь вы сможете писать свои заметки и статьи, опубликовывать свои мысли и суждения, задавать вопросы и получать на них ответы, беседовать и находить нужный для вас материал. Примечательно и то, что вы сможете писать и читать статьи, доклады и научные работы, написанные как на русском, так и на греческом языках, изданные в Греции и в России филологами и специалистами в области языка, науки и культуры.  
Присоединяйтесь к нам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии: